Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Атакайло, paly  
MATRIX » Наука и паранормальное » UFO » Если вы попадете в инопланетную цывилизацию? (Думаем, пишем, кто что будет делать.)
Если вы попадете в инопланетную цывилизацию?
paly Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 19:54 | Сообщение # 1
Лейтенант
Бригада: Модераторы
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: В астрале
Вот решил задать этот вопрос другим, т.к. себе ответ на этот вопрос уже прорисовывал.
Начальные условия: неизвестная цивилизация (планета естественно не Земля), каким образом вы туда попали обдумывать пока не надо, вас заметили и голливудский сценарий не прошел(вас не вскрыли, кучу опытов не поставили, в тюрму не бросили).
И теперь совместными усилиями вы пытаетесь установить "контакт". Нужно разузнать больше об этой планете, цивилизации, и о себе тоже рассказать, при этом не забываем что они не говорят ни на английском, ни на русском, даже ни на китайском. При этом еще один вопрос может быть - они могут не знать вообще откуда вы, и вам нужно будет описать планету, звездную систему, галактику....

Вскоре попытаюсь описать свои действия.

А во общем могу сказать несколько слов.

Трудности:
-они могут не говорить, а общаться телепатически
-даже если будут говорить, язык будет очень сильно отличаться
-алфавит и письмо будет отличаться
-они не будут понимать арабские цифры
-будут смотреть на вас, как на папуаса biggrin (в принципе вы на них так же)
-у них может не быть бумаги и карандаша(ручки, мела), у них не будет зрения (или оно будет в другом диаппазоне волн) - это самое сложное - я не
представляю как при объяснениях без "наскальных" рисунков обойтись.....

Я очень благодарен учителям, которые заставляют учить и помнить на память все основные константы (П (пи, 3.1429...), ускорение свободного падения, заряд электрона, радиус атома, ядра) и макроскопические числа (диаметр Земли, среднее расстояние до Солнца). Это может очень помочь.
Но недавно я задумался, и понял, что большая вероятность того, что идеального случая не будет - и у них на руках в сумме 10 пальцев не будет. А это значит что и десятичной системой они не будут пользоваться, а будет скорее всего 6,8,12,14-ичные системы исчисления. Я даже не представляю как 1.6E-19 перевести хотя бы в одну из них. Или радиус Земли. Хотя можно, но это долго ...

Жду от вас ответов. Перед написанием ответа советую встряхнуть воображение и представить себе сначала это все, и не скупитесь на трудности, придумайте их побольше.



paly@jabber.zp.ua
 
MATRIX Дата: Понедельник, 29.06.2009, 21:55 | Сообщение # 2
Admin
Бригада: Администраторы
Сообщений: 796
Репутация: 6
Статус: В астрале
Для начала язык жестов еще никто не отменял. такие жесты как "я" и "ты" везде одинаковы.Познакомиться можно и таким варварским способом.
Дальше ты уже насочинял таких трудностей, что я даже не знаю с чего начать. Предложи для начала что нужно объяснить (несколько вещей) и пойдем дальше. cool


 
MATRIX » Наука и паранормальное » UFO » Если вы попадете в инопланетную цывилизацию? (Думаем, пишем, кто что будет делать.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: